Проблема
Необходимость в сжатые сроки произвести участие в сделке купли-продажи акций продаваемой группы компаний в сжатые сроки. На всю реализацию проекта было выделено три месяца. АО «Альта Виа» участвовала в сделке, представляя интересы отчуждаемой группы компаний.
Решение
Участие на всех стадиях реализации сделки по купле-продажи доли:
- Сбор документов по запросу потенциального покупателя в отношении продаваемой группы компаний (порядка 20 компаний разных юрисдикций)
- Сбор документов для ФАС по запросу потенциального покупателя
- Разработка схемы группы компаний для ФАС
- Организация подготовки документов со стороны бухгалтерий по группе компания для ФАС
- Взаимодействие с зарубежными коллегами из юридических фирм по вопросу организации подписания договора купли-продажи акций
Особенность
Участие в сделке четырёх юрисдикций: Российская Федерация, Республика Кипр, Британские Виргинские Острова, Гибралтар; необходимость получения согласия ФАС для проведения сделки; установленный сжатый срок для проведения такой сложной по структуре сделки.



