Thank you! Your submission has been received!
Oops! Something went wrong while submitting the form.
+7 (499) 350-55-79

Устранение наложения границ земельного участка и земель лесного фонда с помощью «лесной амнистии»

Суть: если границы земельного участка пресекают границы земель лесного фонда, то можно устранить пересечение путём приведения Государственного лесного реестра (ГЛР) в соответствие с Единым государственным реестром недвижимости (ЕГРН)

Описание:

Если земельный участок граничит с лесом, то есть вероятность того, что его границы пересекают границы земель лесного фонда. Это происходит из-за того, что в ГЛР содержатся сведения о границах лесного участка, которые противоречат сведениям ЕГРН. В случае, если такое пересечение будет обнаружено, его можно устранить на основании Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель». Этот закон позволяет собственнику земельного участка обратиться с заявлением о приведении ГЛР в соответствие с ЕГРН, если имеется наложение границ с землями лесного фонда и права на его участок возникли и зарегистрированы до 01.01.2016 года.

Этапы:

  1. Изучение земельного участка и документов в отношении него.
  2. Запрос сведений в органах, уполномоченных на ведение ГЛР.
  3. Подача заявления о приведении сведений ГЛР в соответствие со сведениями ЕГРН.

Итог: устранение пересечения границ земельного участка с границами земель лесного фонда

Время: 5 часов

Другие услуги

Соберемся в команду из разносторонних специалистов, чтобы справиться с уникальными задачами
Расторжение договора аренды по концессионному соглашению
Получение копий учредительных документов
Анализ земельного участка для ленд-девелопмента
Сопровождение процесса расторжения договора аренды, представление интересов арендатора или арендодателя
Государственная регистрация изменений в устав некоммерческой организации
Смена адреса юридического лица
Правовое сопровождение сделок, где предмет сделки животное
Распределение доли, принадлежащей обществу с ограниченной ответственностью, между участниками общества
Добровольная ликвидация юридического лица
Сопровождение процедуры постановки на кадастровый учет объектов капитального строительства и земельных участков
Сопровождение процедуры снижения кадастровой стоимости земельных участков и объектов капитального строительства
Сопровождение процесса размещения рекламной конструкции
Сопровождение процедуры получения образовательной организацией лицензии на обучение
Сопровождение процедуры формирования и выкупа земельного участка из муниципальной или государственной собственности
Сопровождение договорных правоотношений с самозанятыми
Продажа доли, принадлежащей обществу с ограниченной ответственностью, третьему лицу
Юридическое сопровождение процедуры получения Технических условий и процедуры Технического присоединения.
Оформления сервитута на землях государственных или муниципальных учреждений и предприятий
Исправление технической/реестровой ошибки в записях ЕГРН
Признание права собственности
Признание решений органов власти незаконными, в том числе представление интересов в спорах с Росреестром
Сопровождение по делам о привлечении к административной ответственности за произрастание Борщевика Сосновского
Сопровождение процедуры заключения мирового соглашения
Ограничение доступа к информации в ЕГРЮЛ третьих лиц
Правовое консультирование охотпользователя
Реорганизация юридических лиц в форме присоединения
Досудебное сопровождение урегулирования страхового случая
Государственная регистрация некоммерческой организации на примере Ассоциации
Регистрация ЮЛ в организационно-правовой форме ООО
Юридическое сопровождение проведения розыгрыша в социальных сетях
Представление интересов в спорах по выносу сетей (досудебное урегулирование и судебное представительство)
Представление интересов в спорах с управляющими компаниями, коммунальными службами
Сопровождение снятия запретов на недвижимое имущество
Узаконивание леса на землях сельскохозяйственного назначения
Представление интересов перед страховыми компаниями при страховании недвижимого имущества гражданской ответственности
Участие в Тендерах и Аукционах
Юридическое сопровождение концессионных соглашений
Юридическое сопровождение осуществления рубок на земельных участках
Приобретение недвижимости в России иностранными субъектами
Юридическое сопровождение процедуры «Изменения градостроительной документации»
Разработка документооборота для торговой платформы

Пресс-центр

Все публикации
10.01.2023

В настоящей статье обозначены объекты, на которые в соответствии с действующим законодательством действуют интеллектуальные права, в общем виде дано содержание таких прав, а также, описана специфика защиты интеллектуальных прав в арбитражных судах.

Стебаев Александр
09.01.2023
Особенности прохождения периодических медицинских осмотров в медицинской организации с установленным классом вредности 2
С 19 по 21 марта 2019 года в Москве, ВДНХ, пав. 75, зал B состоится 11-ая Международная выставка «Фестиваль франшиз 2019», и мы принимаем в ней участие. Компания Alta Via в лице ее главных экспертов в области франчайзинга и права интеллектуальной собственности.
Тынченко Карина
26.12.2022
Особенности обеспечения работников медицинских организаций средствами индивидуальной защиты
С 19 по 21 марта 2019 года в Москве, ВДНХ, пав. 75, зал B состоится 11-ая Международная выставка «Фестиваль франшиз 2019», и мы принимаем в ней участие. Компания Alta Via в лице ее главных экспертов в области франчайзинга и права интеллектуальной собственности.
Тынченко Карина
23.10.2022
Проблема изъятия земельных участков с ручьем у граждан
С 19 по 21 марта 2019 года в Москве, ВДНХ, пав. 75, зал B состоится 11-ая Международная выставка «Фестиваль франшиз 2019», и мы принимаем в ней участие. Компания Alta Via в лице ее главных экспертов в области франчайзинга и права интеллектуальной собственности.
Косых Наталья
20.10.2022
Ответственность за рекламу
С 19 по 21 марта 2019 года в Москве, ВДНХ, пав. 75, зал B состоится 11-ая Международная выставка «Фестиваль франшиз 2019», и мы принимаем в ней участие. Компания Alta Via в лице ее главных экспертов в области франчайзинга и права интеллектуальной собственности.
Косых Наталья
Все публикации
Используя сайт, вы соглашаетесь с политикой cookies
ОК
Яндекс.Метрика